-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khushi24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2013
Записей: 4807
Комментариев: 855
Написано: 6706




Добро пожаловать в мой блог! Здесь есть реклама, но также много интересных и познавательных постов. Заходите, располагайтесь, цитируйте, если что-то понравится. В комментариях делитесь своим мнением или задавайте вопросы. Всегда рада новым друзьям и общению!

Любимый женский сайт http://vsedlianas.ru/

1411741824_0_11bf74_40f0d7ed_XL (700x700, 1016Kb)



«Мед» из одуванчиков

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 10:51 + в цитатник

Хит сезона — сладкий и тягучий одуванчиковый мед. Для его приготовления почти все авторы рецептов, словно сговорившись, требуют собрать 300-400 «солнышек». Не спрашивайте меня, почему: просто так нужно. 

Итак, нам понадобится:

  • 350 соцветий одуванчика
  • 1 кг сахара
  • 2 лимона
  • вода


Цветки очищаем от всего лишнего, оставляя лишь желтую часть. Тщательно промываем, складываем в посуду и наливаем немного воды: она должна только покрывать одуванчики. И оставляем на 24 часа. После этого сливаем настой, добавляем к цветам еще 500 мл воды, доводим до кипения, кладем сахар, нарезанные лимоны и варим на медленном огне 20-25 минут. Когда варенье загустеет и станет похожим на мед, снимаем его с огня, процеживаем и возвращаем на плиту, чтобы прокипятить буквально минуту. Вот теперь готово)

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Варенье из сирени

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 10:50 + в цитатник

Вам понадобится:
250 г цветков сирени (не белой!)
250 мл воды
250 г сахара

Сначала тщательно обрываем все цветки: 
Заливаем их водой и ставим на огонь. После закипания варим 10 минут, постоянно помешивая, потом снимаем с плиты, остужаем и процеживаем. Теперь нужно истолочь цветочную массу с сахаром, снова залить сиропом и проварить еще 20 минут.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

«Мед» из цветков каштана

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 10:48 + в цитатник

Однако он не может похвастать столь же сильным ароматом, как акация или сирень. Поэтому цветочно-каштановый мед готовят по принципу тройной ухи, закладывая в «бульон» несколько порций цветков друг за другом. 

Для этого сначала наливаем в посуду для варки 1 л воды и доводим до кипения. Затем берем 300 гр цветков, делим на 3 части и поочередно опускаем их в кипяток (каждая партия вынимается только после того, как уварится до размягчения). Процеживаем, засыпаем сахар и варим на слабом огне примерно 30 минут. 
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Варенье из фиалок

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 10:47 + в цитатник

Вам понадобится:

  • 250 г фиалковых лепестков 
  • 500 г сахара
  • вода


Споласкиваем лепестки, высушиваем и толчем в ступке. Отдельно варим сироп: сахар насыпаем в кастрюльку и наливаем воду — ровно столько, чтобы она едва покрывала сахар. Помешиваем и варим на медленном огне. Как только сироп начнет густеть, добавляем в него лепестки. Продолжая помешивать, доводим варенье до нужной консистенции и снимаем с огня. 

Рецепт фиалкового сиропа
Этот простой и изысканный продукт займет достойное место во всевозможных десертах. Да и попробовать его в чистом виде многим будет интересно.
 
Вам понадобится: 

  • 1 ст. лепестков фиалки
  • 1 ст. сахара
  • 1,5 ст. воды


Заливаем фиалки кипящей водой, остужаем и ставим в холодильник на 4-5 дней. Затем процеживаем, всыпаем сахар и варим сироп на медленном огне, пока он не загустеет. 
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Глиняная кастрюли против кастрюли из нержавеющей стали - что выбрать?

Среда, 18 Апреля 2018 г. 18:02 + в цитатник

Глиняная посуда с древних веков использовалась еще нашими предками и до сегодняшнего дня верно служит хозяйкам, но в последнее время в мире появилось так много новых видов посуды: из нержавеющей стали, алюминия или стекла.

Поэтому мы решили привести все за и против использования глиняной посуды на современной кухне.

Почему следует использовать глиняную посуду на кухне

  • Глиняная посуда изготавливается из натуральных материалов, и не наносит вред здоровью человека. Хотя современные кастрюли из нержавеющей стали в полной мере отвечают и данному критерию;
  • Любимчиком любой хозяйки благодаря своей стойкости к различным температурам остается глина. Посуда из глины отлично сгодится для запекания в духовке или СВЧ печи;
  • Глиняная посуда долго нагревается и медленно остывает, поэтому отлично подойдет для приготовления разнообразных блюд;
  • Еще одно отличие от кастрюль из нержавейки в том, что благодаря глине можно продлить срок хранения как сырых продуктов, так и готовой пищи;
  • Важным преимуществом глиняной посуды является то, что пищу в ней можно готовить практически без применения подсолнечного масла;
  • Глиняная посуда очень эстетична и практична в использовании, разукрашенная термостойкими красками посуда из глины украсит любую кухню.

Единственный недостаток использования глиняной посуды - глина в отличие от нержавеющей стали хорошо впитывает сильные запахи и ароматы, которые не исчезают даже после тщательного мытья посуды (это особенно касается различных приправ, имеющих сильный специфический аромат). Если вы приготовили блюдо и добавили в нее много приправ, то их аромат будет ощущаться даже когда вы, потом приготовите в этом горшке следующее блюдо. Только после нескольких раз использования посуды он исчезнет.

По той же причине нельзя использовать для мытья горшков химические средства с резкими запахами. Впитавшись в глину, эти средства могут испортить готовое блюдо, что также может нанести вред здоровью человека. И если плохо высушить или протереть глиняную посуду после мытья, то на ней может появиться плесень. Потому выбор и решение о покупке посуды остается за вами, современная кастрюля из нержавеющей стали или полностью экологичная кастрюля из глины, у каждого варианта есть как преимущества, так и недостатки. Если вопрос выбора больше в стоимости и сроке службы, то классическая кастрюля из нержавейки станет оптимальным выбором, достаточно посетить интернет-магазин посуды и подобрать необходимую модель.


Мужские рубашки оптом и в розницу

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 17:47 + в цитатник

Приобрести модные мужские рубашки оптом и в розницу можно на страницах интернет-магазина «Виктория». Именно здесь https://viktoriya7km.com.ua мужские рубашки оптом представлены в широком ассортименте. Вы можете приобрести одежду для мужчин и женщин в качестве организатора совместных покупок, как предприниматель для расширения ассортименте своего магазина одежды или же, чтобы обновить свой гардероб. Цены на женскую и мужскую одежду в этом интернет-магазине весьма разумные, в чем вы можете легко убедиться самостоятельно.


Обзор Genesis G70

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 16:55 + в цитатник

Дженезис Джи 70

Люксовый седан Genesis G70 без сомнений привлечет внимание активных людей, которых ценят в авто мощность, внешний вид и надежность. На страницах https://auto.ironhorse.ru/genesis-g70_20023.html вы можете изучить обзор люксового седана Genesis G70, ознакомиться с фото, сравнить характеристики, цены и отзывы. На сайте вы найдете самую полную информацию об этой модели и других европейских автомобилях.


Победители Оскар 2018

Воскресенье, 15 Апреля 2018 г. 14:59 + в цитатник

Согласитесь, что одним из самых значимых и ярких событий этого года стала очередная церемония Оскар. Получить эту премию хотят абсолютно все голивудские актеры. Премию вручают не только за актерскую игру, но и за режиссерскую работу, сценарий, спецэффекты и прочее. Вы можете найти всю подробную информацию о доступных номинациях в Интернете. Каждый год мы с интересом следим за очередной церемонией, искрометными шутками ведущего, новыми курьезами, которые практически каждый год происходят со звездами кино, а также с предвкушением ждем объявление имен победителей.

В случае, если в этом году вам не удалось посмотреть церемонию в прямом эфире или же в записи, вы можете узнать больше о победителях в обзорной статье. Новые победители Оскар 2018 не скрывали своих эмоций на сцене, когда им вручали заветную статуэтку. Актрисы не упустили возможность продемонстрировать самые смелые, яркие, а иногда и шокирующие наряды. Что касается победителей, то лично для меня некоторые из них стали вполне ожидаемыми, а вот другие искренне удивили.

Особенно, удивил и даже шокировал фильм «Форма воды», который стал лучшим и получил заветную статуэтку. После просмотра фильма впечатления весьма противоречивые. Я бы присудила Оскар более достойным кино лентам. Но это уже, как говорится, на вкус и цвет… А как относитесь к победителям Оскара в этом году? Довольный выбором фильма, сценария, актерами первого и второго плана? Предлагайте имена своих любимчиков в комментариях. Делитесь впечатлениями и давайте обсудим это событие. Если вы хотите узнать больше о вручении Оскара в этом году, обсудить самые ярких события, а также ознакомиться со всеми доступными категориями, переходите по ссылке и знакомьтесь с обзорной статьей.


Джинсы женские оптом

Пятница, 13 Апреля 2018 г. 15:49 + в цитатник

Джинсы женские "Американка"  AROX (26-31)

Абсолютно у любой современной девушке в гардеробе найдутся джинсы. На протяжении многих лет джинсовая одежда находится на пике популярности. Вы можете купить джинсы женские оптом вот здесь https://jeanslook.com.ua по самой выгодной и доступной цене. Обратите внимание, что в интернет-магазине «JeansLook» можно найти джинсовую одежду от известных производителей и приобрести её по самой низкой оптовой цене. Знакомьтесь с каталогом джинсов и другой одежды, знакомьтесь с характеристиками товаров, сравнивайте цены и оформляйте заказ.


Продажа оружия частные объявления

Четверг, 12 Апреля 2018 г. 15:03 + в цитатник

Согласитесь, что покупка охотничьего ружья или же другого оружия является достаточно ответственной задачей. Сегодня можно купить все необходимое для охоты в любом специализированном магазине или же ознакомиться с частными объявлениями. Кстати, на мой взгляд, второй вариант является более выгодным и предпочтительным. Хотите, узнать, где именно в Санкт-Петербурге можно купить ружье недорого? Изучив продажа оружия частные объявления вы можете сделать выбор в пользу самого выгодного предложения. Звоните по телефону, чтобы договориться с человеком о цене и оформить покупку напрямую без лишних наценок.



Поиск сообщений в Khushi24
Страницы: 454 ... 368 367 [366] 365 364 ..
.. 1 Календарь