-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khushi24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 6707

Выбрана рубрика Разное.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(20), Стихи, мысли(27), Путешествия(6), Полезные советы для дома(37), Кулинария(1351), Красота(62), Здоровье(81), Делаем своими руками(50)

Мой цикламен

Дневник

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:34 + в цитатник

 

Гордость моего окна — цикламен миниатюрный

Присыпала грунтом так, чтобы они наполовину находились над поверхностью грунта. Это хорошо сказывается на дальнейшем цветении.

Поливала регулярно в поддон и была уверена, что не залью растения. Можно поливать и вокруг клубня, но при этом нужно следить, чтобы вода не попала в центр клубня. Также ежедневно опрыскивала их водой. С момента появления первых листьев подкармливала цикламены разведенными минеральными удобрениями один раз в неделю.

Какова была моя радость, когда я увидела первый цветочек. Он был таким хрупким, нежным, с тонким ароматом (не все цикламены имеют запах). Сейчас цветут два из трех растений. С нетерпением жду, когда порадует своими яркими цветками третий экземпляр. Во время цветения подкормку осуществляю раз в месяц.

Увядшие цветы, а также пожелтевшие листья нельзя срезать ножом или ножницами. Поэтому я очень аккуратно их откручиваю у основания, стараясь не повредить клубень.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Правильный уход за обувью из замши

Дневник

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 13:02 + в цитатник

5353945_lESPKRVNFH4 (250x170, 6Kb)

Замшевая кожа – это кожа жирового дубления. Высококачественную замшевую обувь изготавливают из шкуры оленя или овцы.

Замшевую обувь не рекомендуется носить в дождливую погоду, так же не рекомендуется ее носить при температуре ниже – 30 С.

Перечисленные ниже советы по уходу за замшевой обувью помогут вам сохранить ее привлекательный вид как можно дольше:

- Новую замшевую обувь следует обработать средством, которое будет предохранять обувь от попадания влаги и грязи. Эта обработка замедлит загрязнение и облегчит удаление грязных пятен с замшевой кожи.

- Перед тем как приступить к уходу за замшевой обувью, ее необходимо просушить. После чего смахнуть пыль и легкие загрязнения щеткой, а залоснившиеся места протереть специальной резинкой.

- При сильном загрязнении замшевую обувь следует чистить щеткой, смоченной в теплой мыльной воде, в которую можно добавить нашатырного спирта в пропорции 1:5. После чего замшу необходимо промыть холодной водой. Затем замшевые туфли следует отполировать мягкой тканью и подержать над паром.

- Жирные пятна на замши можно удалить бензином или присыпать тальком на несколько часов, после чего тальк аккуратно убрать щеткой.

- Для ежедневного ухода и освежения цвета необходимо использовать краску аэрозоль для замшевой кожи. Она поможет отталкивать грязь и предотвратит образование солевых разводов.

- Не рекомендуется использовать обычный крем для обуви при уходе за замшевой кожей.

- Замшевую обувь необходимо чистить резиновыми щетками. Если подержать замшу над паром, то ворс расправится намного лучше.

- После чистки необходимо оставить замшевую обувь просохнуть, после чего можно поднять волокна кожи при помощи креповой щетки.

- Пропитку, которая защитит замшевую обувь от воды, снега и соли следует наносить в период активных осадков.

- Обычно, влага из обуви выходит через 20 часов. Следует периодически позволять вашей обуви проветриться для того, чтобы замшевая кожа могла полностью просохнуть.

- Не храните замшевую обувь в пластиковых пакетах.

- Для обновления залосненных участков замшевой обуви следует очистить их от пыли и грязи щеткой, затем протереть сухой столовой солью.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Осенние открыточки

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние открыточки

263 (566x96, 36Kb)
187 (320x426, 766Kb)



154 (330x478, 1200Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Королёк - птичка певчая

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:45 + в цитатник



Давно уже не смотрела сериалы, но этот турецкий сериал сразу привлек моё внимание. У нас по одному каналу недавно транслировали турецкий сериал «Сыла». Возможно, кто-то из вас также смотрел, но я смогла посмотреть около 20 серий. Дальше уже было не так интересно. И вот сейчас попался на глаза новый турецкий сериал «Королек – птичка певчая», который снова снимают в новой версии. Главные герои очень интересные и играют замечательно. Решила посмотреть первую серию и вот основательно на него подсела. Этот сериал пока у нас не показывают, поэтому жду серии в одноголосном переводе. Не особо любила такой перевод, но игра актеров настолько захватывает, что совершено не обращаешь на это внимание.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Как изменился наш олимпийский талисман

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:33 + в цитатник

5353945_AYxFJ9PbQOw (553x428, 24Kb)

Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо.
Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.

Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие.
Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980.
Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.

Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.

Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.

Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.

В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно

Рубрики:  Разное

Метки:  

Как быстро почистить гранат?

Дневник

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:30 + в цитатник

5353945_chpjNS_CNQ4 (604x402, 60Kb)

Скажите, а вы любите гранат? Наверняка да... Только вспомните как красные сочные зернышки граната таяли у вас во рту....
А кто любит его чистить? 10 минут ковыряться, а съесть все за пол минуты?
Делимся секретом, как очистить гранат за 30 секунд Покупаем в магазине свежий, сочный гранат. Приходим домой и моем его. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки. Площадь среза желательно делать не меньше этой Делаем небольшие надрезы вдоль граната. Желательно вдоль этих светлых прожилок Переворачиваем гранат срезом вниз. Берем столовую ложку и начинаем постукивать по кожуре. Постукивания умеренные и равномерные по всей поверхности граната – и зерна гранатовые начнут прыгать в посудину. Не бойтесь, зерна граната не повреждаются Также можно гранат можно положить в небольшой целлофановый пакетик перед тем как стучать по нему ложкой. Это спасет вас от случайных брызг Вот и все!

Рубрики:  Кулинария
Разное

Метки:  

Видео-запись: Игры шотландских котят

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:13 + в цитатник
Просмотреть видео
12 просмотров

Рубрики:  Разное

Метки:  

Следите за тем, что говорите

Дневник

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:09 + в цитатник

5353945_VwJDyadpOao (604x377, 241Kb)

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.
Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

* Давайте составим перечень тех фраз, которые имеют двойной смысл и могут привести к тому или иному заболеванию. Вы сами можете дополнить этот список.

-меня тошнит от этого
-я это просто не перевариваю
-сидит в печенке
-неприятный привкус от этого дела
-больно видеть
-глаза б мои не видели
- видеть тебя не хочу
- слышать тебя не хочу
- эти дети - одна головная боль
- голова идет кругом
- брать близко к сердцу
- сердобольный
- на сердце камень
- у меня на это дело не стоит
- я просто с ума схожу
- переломный момент
- это все у меня стоит поперек горла
- нет права голоса
- душит обида
- засунуть подальше в задницу
- букет болезней
- неприятный осадок

* А теперь подумайте, какие фразы вы используете при общении?
Эти фразы с двойным смыслом отражают ваше отношение к чему-либо, поэтому необходимо в первую очередь поменять отношение, а вместе с этим появятся и новые слова в вашем лексиконе.

* Основные механизмы появления болезней:
1) скрытая мотивация, то есть подсознание с помощью болезни осуществляет какое-то позитивное намерение;
2) действие разрушительных мыслей: болезнь - это внешнее отражение наших мыслей и нашего поведения;
3) болезненный опыт прошлого - пережитое эмоциональное потрясение;
4) эффект внушения - создание болезни путем внушения;
5) использование фраз с двойным смыслом.

* Итак:
1) люди сами создают свои болезни, а значит, и сами могут их вылечить, устранив причины;

2) причины заболевания находятся в нас самих, а не во вне. Они следующие:
а) непонимание цели, смысла и предназначения своей жизни;
б) наличие в подсознании и сознании пагубных мыслей, чувств и эмоций;

3) болезнь - это сигнал о нарушении равновесия, гармонии.
Относитесь к своей болезни уважительно; примите свою болезнь и поблагодарите;

4) болезнь - это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения и наших намерений. Это подсознательная защита нас самих от нашего же разрушительного поведения или мыслей.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Видео-запись: Клип по мотивам турецкого сериала "Сыла"

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:06 + в цитатник
Просмотреть видео
44 просмотров

Рубрики:  Разное

Метки:  

Аудио-запись: Ченнайский экспресс

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 16:59 + в цитатник
Прослушать Остановить
103 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Рубрики:  Разное

Метки:  

 Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1