-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khushi24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 6707




Добро пожаловать в мой блог! Здесь есть реклама, но также много интересных и познавательных постов. Заходите, располагайтесь, цитируйте, если что-то понравится. В комментариях делитесь своим мнением или задавайте вопросы. Всегда рада новым друзьям и общению!

Любимый женский сайт http://vsedlianas.ru/

1411741824_0_11bf74_40f0d7ed_XL (700x700, 1016Kb)



Толстолобик в духовке

Воскресенье, 12 Июля 2020 г. 10:33 + в цитатник

5353945_b_wqNZwkZCs (600x400, 102Kb)

Вы не любите чистить рыбу и поэтому не хотите ее готовить? Не волнуйтесь! От вас потребуется только:

Купить целого толстолоба — с головой и хвостом (выбирайте вес рыбы от двух до трех килограмм – такая рыбка готовится быстрее и ее удобно поместить в духовку).

Ингредиенты:

Целая рыба (толстолобик) — 1 шт.
Соль каменная — 1 кг
Лимон — 1 шт.
Луковица — 1 шт. ((или 2 средних)
Петрушка — небольшой пучок
Укроп — небольшой пучок

Приготовление:

Промыть рыбину под проточной водой – чешую не надо чистить, вытащить жабры и внутренности;

Помыть зелень, очистить лук и нарезать его и лимон кольцами толщиной где-то 0,5 см.

На противень выкладываем фольгу в 2 слоя и высыпаем на нее половину соли.

Рыбку укладываем сверху, в жабры вставляем по колечку лимона.

Брюшко рыбы немного протираем солью, заполняем плотно зеленью (резать не надо), кольцами лука и лимона.

Зашивать брюшко не будем – ведь мы «ленивые кулинары».

Сверху на рыбу высыпаем оставшуюся соль и заворачиваем в фольгу.

Включаем духовку на 180 градусов и ставим противень с толстолобом на час-полтора (чем крупнее рыба, тем больше времени может понадобиться на ее приготовление), в духовку можно даже не заглядывать;

За время ожидания можно успеть сделать гарнир или просто поваляться на диване😜

Достаем противень, раскрываем фольгу, счищаем соль и зовем семью на трапезу (чешуя замечательно отделяется вместе со шкурой, солью и фольгой – так что кухня будет чистой).

Такое блюдо можно есть и горячим, и холодным.

Конечно, вам не верится, что рыба, запечная в большом количестве соли, получится идеальной по вкусу. Но это действительно так! Никогда рыба в чешуе не впитает в себя больше соли, чем положено, а соляная «шубка» удержит влагу, и наш толстолобик получится очень нежным и сочным. Еще огромный плюс в такой «ленивой» готовке – все мелкие косточки под действием соли исчезают, остается только хребет и реберные кости, которые очень удобно выбирать! Обязательно попробуйте приготовить рыбу в соли в духовке или на мангале и с первого отведанного кусочка вы оцените ее вкус.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Гостиничные чеки СПб с подтверждением

Четверг, 09 Июля 2020 г. 18:32 + в цитатник

Думаю, что среди нас найдутся люди, которые по роду деятельности вынуждены после каждой поездки привозить гостиничные чеки, которые, по сути, являются важным документом для отчетности по командировке. При этом получить чек классическим способом, зарегистрировавшись в отеле и пробыв там определенный срок, не всегда удобно, а иногда и просто невыгодно. Возможно, имеет смысл выбрать гостиничные чеки СПб с подтверждением купить которые можно в надежной компании «Первый Чековый». Самое интересное, что эта компании за время своей работы зарекомендовала себя в качестве надежного партнера. Вы можете быть уверенными в том, что купленные чеки в обязательном порядке пройдут любые фискальные проверки. Их можно смело относить в бухгалтерию или же отчитаться перед начальством.


Где купить новый футбольный мяч?

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 18:41 + в цитатник

Мяч Adidas Uniforia Jumbo D80 см 361

Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с необходимостью покупать футбольные мячи. Возможно, одни любят погонять мяч с друзьями на спортивной площадке, другие посещают тренировки, а кто-то играет в футбол на профессиональном уровне. В любом случае для игры понадобится качественный футбольный мяч с ярким дизайном, который сможет выдержать активную игру и прослужить долгое время. Кликайте вот здесь https://rabona.com.ua/catalogue/category/miachi/futbolnye-miachi/ чтобы изучить ассортимент футбольных мячей. В наличии имеются мячи от таких производителей, как Nike, Adidas, Puma.


Песочное печенье «Сердце»

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 11:22 + в цитатник

5353945_jOw_2ILo2QQ (650x445, 62Kb)

Что может быть приятнее, чем завершить романтический ужин сладким и вкусным десертом, приготовленным своими руками. Никакие трудности и потраченное время не сравнятся с теплой улыбкой, восхищенным взглядом и объятьями любимого.

Ингредиенты и приготовление:

200 гр. масла смешайте с 400 гр. муки.

Добавьте яйцо, 2 ст.л. сметаны, сахар, ванилин и соду гашеную уксусом.

Тесто замешайте и раскатайте в пласт, толщиной не более 5 мм.

Вырежьте сердечки с помощью специальной формочки и выпекайте печенье в разогретом духовом шкафу до 180°С 30 минут.

Украсьте печенье цветной шоколадной глазурью и подавайте к столу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Запрестольные кресты

Суббота, 27 Июня 2020 г. 19:52 + в цитатник

Крест выносной с лучами

Думаю, что многие из вас так или иначе сталкивались с необходимостью приобрести различную церковную утварь. Это могли быть нательные крестики, иконы, которые можно взять с собой в дорогу или же большие иконы, которые размещаются в доме. На самом деле приобрести различные товары для молитвы, крещения или же для обустройства новых храмов и церквей можно в любом специализированном магазине. Если вас также интересуют православные товары, вы хотите приобрести церковную утварь хорошего качества и без лишних переплат, тогда лучше заказывать все необходимое напрямую у производителя. Тем боле, что благодаря компании «Терново» сделать это совершенно не сложно.

Среди церковной утвари, хочу отдельно выделить запрестольные кресты, которые представляют собою большой крест на специальной высокой подставке. Их устанавливают на специально оборудованных престолах для молитвы, поэтому эти кресты и получили такое название – запрестольные. Сейчас каждый понимает, как важно по максимуму ограничить свое пребывание в общественных местах, поэтому оптимальным вариантом по-прежнему остаются интернет-магазины.

Для того, чтобы купить любую интересующую церковную утварь напрямую от производителя, вам не нужно искать товары в магазинах своего города. Ведь достаточно открыть в новой вкладке страницу интернет-магазина и вы сможете выбрать запрестольные кресты для установки над иконами и другие необходимые предметы для совершения молитвы в церкви или дома. Очень удобно выбирать кресты, иконы и другую церковную утварь, так как перед покупкой можно ознакомиться с описанием, характеристиками и стоимостью товаров.



Понравилось: 1 пользователю

Десерт на скорую руку: быстрый пирог с вишней

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:59 + в цитатник

5353945_8FaLZfHrtfk (700x448, 75Kb)

Хотите побаловать себя вкусным десертом, но в холодильнике есть только полбанки кефира или простокваши. Можно приготовить сладкий пирог на кефире с вишней на скорую руку. Такое лакомство придется по вкусу всем членам семьи.

Ингредиенты:

200 г вишневых ягод (можно использовать замороженные, свежие или консервированные, главное, отделить косточки);
250 мл кефира;
яйца – 2 штуки;
230-260 граммов муки;
1-2 ч. л. разрыхлителя (можно использовать соду);
180-200 г сахарного песка;
1-1,5 ч. л. подсолнечного или сливочного масла (чтобы смазать форму).

Приготовление:

Подготовить вишни. Если у вас есть свежие ягоды, то их нужно хорошо промыть и удалить косточки специальным приспособлением или обычным проверенным методом – булавкой. Замороженные или свежие вишни выложить на дуршлаг или сито, чтобы стек сок и пирог не был размокшим от ягод.

Взбить яйца, лучше это сделать венчиком или миксером до образования пены, а не вилкой, чтобы пирог получился более пышным и высоким.

Добавить кефир или простоквашу, перемешать.

Просеять муку и тщательно перемешать с полученной ранее жидкой массой. Должна получиться масса как густая сметана. Добавить разрыхлитель. Если нет разрыхлителя, добавьте соду, только ее лучше погасить кефиром.

Взять любую форму для выпечки разъемную или нет, смазать ее сливочным или подсолнечным маслом. Если есть пергамент, то покрыть им форму, если нет – присыпать сверху манной крупой. Вылить получившееся тесто.
Сверху выложить вишни, выпекать в духовке 40 минут при 180 градусах. Готовность определять тонкой деревянной палочкой. Когда она будет сухая – пирог готов.

Вытащить готовый десерт из духового шкафа, дать остыть.

Разрезать пирог на порционные кусочки. Подавать летом с прохладным компотом, киселем или зимой – с чаем, какао или молоком.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Алкогольное мороженое

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:58 + в цитатник

5353945_bG8wv0G1Eu8 (680x445, 89Kb)

Чтобы удивить своих гостей и разнообразить вечер, можно к празднику приготовить алкогольное мороженое. За основу можно взять любой алкогольный напиток и ягоды, сочетающиеся с ним.

Ингредиенты:

Ром — 100 гр
Мята — 20 гр
Сахар — 1/3 стакана
Ягоды — 200 гр
Лайм — 1штука

Приготовление:

Возьмите ягоды и отправьте их в блендер. Лучше всего использовать малину и ежевику — они сочетаются практически с любым алкогольным напитком.

Измельчите ягоды до получения однородной консистенции, затем перелейте полученную массу в глубокую емкость.

Выдавите сок лайма. Если фрукт большой, то достаточно будет и половинки.

В конце введите в массу ром и тщательно все перемешайте. Подготовьте заранее формы для мороженого.

Листья мяты лучше заварить и добавить в общую массу концентрированный отвар (3 столовые ложки)

Залейте массу в формы и отправьте в морозильную камеру на два часа. Спустя указанное время подавайте мороженое своим гостям.

Приятного Вам вечера и незабываемых праздников!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пряный цитрусовый чай

Четверг, 25 Июня 2020 г. 09:58 + в цитатник

5353945_bmc_Yyj3wPY (600x406, 43Kb)

Ингредиенты:

Ананасовый сок - 8 чашек
Апельсин - 1 шт.
Корица в палочках - 7 шт.
Лимон - 1 шт.
Имбирь - 2 ч.л
Гвоздика - 3 шт.
Мускатный орех - 1 ч.л
Кардамон - 1 ч.л
Перец черный горошком - 1 ч.л
Чай - 6 уп.
Мед - по вкусу
Шампанское полусухое белое - по вкусу

Приготовление:

1. Все специи добавляйте руководствуясь личным вкусом и пристрастиями. Если использовать целые, а не измельченные специи, их будет легче процеживать.
2. В глубокой кастрюле смешиваем коричные палочки или 2 ч.л. измельченной корицы, имбирь, гвоздику, мускатный орех, кардамон, белый или черный перец, ананасовый сок (или апельсиновый сок, лимонад или любой другой сок), добавляем тонко порезанные кружочками апельсин и лимон, заливаем мед или другой подсластитель и доводим до кипения. Снижаем огонь до медленного, добавляем любимый чай (ройбуш, белый чай, зеленый чай...) и готовим так от 10 до 90 минут. Чем дольше - тем более насыщенный вкус получится на выходе.
3. Процеживаем чай, разливаем в чашки и подаем теплым с ломтиками апельсинов и лимонов.
4. Также можно хорошенько охладить фруктовый чай в холодильнике и выпить его когда захочется на протяжении 1 недели.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как заказать ремонт квартир в компании АСК Триан

Пятница, 19 Июня 2020 г. 11:17 + в цитатник

на сайте https://trian.tiu.ru/

В этом году у многих оказалось достаточно свободного времени, чтобы навести порядок в доме и даже сделать капитальный ремонт своего дома. Когда речь идет о ремонте, многие сталкиваются со множество проблем, начиная от выбора строительных материалов и заканчивая самым главным – выполнением отделочных работ. Вовсе не обязательно взваливать на себя все ремонтные работы, так как на сайте https://trian.tiu.ru/ ремонт квартир от компании АСК Триан можно заказать без предоплаты и по вполне адекватной цене. Сразу отмечу, что эта строительная компания успешно работает более десяти лет. Работает в новостройках и домах советского типа. Здесь можно заказать косметический или капитальный ремонт. Можно выбрать для ремонта лишь одно помещение, например, спальню, кухню или ванную комнату или же остановиться на ремонте всей квартиры. С актуальными ценами на выполнения различных ремонтных и отделочных работ можно ознакомиться на сайте компании. Здесь же вы узнать подробнее о том, как осуществляется работа, сколько по времени займет ремонт отдельных помещений и сможете сразу оставить заявку на вызов замерщика на дом.


Детские ходунки

Четверг, 18 Июня 2020 г. 18:15 + в цитатник

Среди самых нужных и востребованных товаров для самых маленьких отдельно хочу отметить ходунки, которые можно приобрести в интернет-магазине Babycare. Согласитесь, что далеко не всегда удобно искать детские товары в магазинах своего города, особенно, если у тебя на руках маленький ребенок. Да и стоит тратить свое драгоценное время, когда все необходимое можно приобрести в интернет-магазине. Переходите по ссылке https://babycare.com.ru/khodynki и выбирайте ходунки для своего малыша. При выборе ходунков нужно учитывать вес ребенка, а также обратить особое внимание на материалы, из которых изготовлен данный товар. Важно, чтобы ребенок мог легко и безопасно с помощью ходунков изучать мир вокруг себя. Если в устройстве также будет игровая панель, то оно вызовет больший интерес у ребенка, а также позволить во время прогулки развивать новые навыки. Помимо ходунков в этом интернет-магазине можно найти широкий выбор детских товаров для новорожденных и маленьких детей. Покупайте манежи, коляски, автокресла и другие нужные вещи для своего малыша с максимальной выгодой.



Поиск сообщений в Khushi24
Страницы: 454 ... 413 412 [411] 410 409 ..
.. 1 Календарь